В Петербурге умер врач, заразившийся коронавирусом в больнице

В Санкт-Петербурге умер анестезиолог-реаниматолог Елизаветинской больницы Сергей Белошицкий, который лечил пациентов с коронавирусом. У него был диагностирован COVID-19. Об этом сообщили в самой больнице.

Как говорится в сообщении медучреждения, Белошицкий заразился коронавирусом «при исполнении врачебного долга». Некоторое время он был на ИВЛ, а затем на ЭКМО. Врач проработал в больнице больше 20 лет.

Скончался Сергей Белошицкий

Сегодня в больнице им.Боткина скончался врач анестезиолог-реаниматолог Сергей Белошицкий,…

Опубликовано Елизаветинская больница Пятница, 24 апреля 2020 г.

В Ставропольском крае также умер медик, работавший с зараженными коронавирусом. Об этом сообщил губернатор региона Владимир Владимиров у себя в инстаграме. По его словам, это первая смерть врача в крае. Были ли медик заражен коронавирусом, не уточняется.

View this post on Instagram

К сожалению, мы продолжаем нести потери в борьбе с коронавирусом. В нашем крае зафиксирована первая смерть медработника, который оказывал помощь заболевшим. Спасая чужие жизни, человек отдал свою! Мои самые глубокие соболезнования родным… ⠀ Работа медика — всегда подвиг. Но сегодня это настоящий героизм, связанный с риском для жизни. ⠀ Прошу всех об этом помнить и ответственно относиться к своему здоровью! ⠀ Коронавирус опасен. И лучшая защита от него — остаться дома. ⠀ #ставропольскийкрай #оставайтесьдома #ОставайсяДомаСК #владимирвладимиров

A post shared by Владимир Владимиров (@vladimirvladimirov5807) on

21 апреля стало известно о смерти врача московской больницы в Коммунарке Максима Старинского. Как сообщили The Moscow Times коллеги мужчины, он умер от осложнений, вызванных коронавирусом.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: