Послушник Троице-Сергиевой лавры с подозрением на коронавирус умер после попытки суицида

В Москве послушник Троице-Сергиевой лавры Дмитрий Пелипенко, у которого заподозрили коронавирусную инфекцию, скончался после попытки суицида. Об этом сообщается на сайте московского подворья лавры.

Пелипенко госпитализировали в 119-ю больницу Федерального медико-биологического агентства с подозрением на коронавирус. В ночь на 24 апреля он выбил окно на первом этаже больницы и вышел на улицу перед храмом мученицы Галины Коринфской на территории медучреждения. Там Пелипенко совершил попытку суицида, уничтожив перед этим свой паспорт и телефон.

Врачи пытались спасти его в течение двух суток, но 26 апреля Пелипенко скончался. Протоиерей РПЦ Леонид Калинин 27 апреля рассказал радиостанции «Говорит Москва», что послушник лавры сильно пострадал — у него были ожоги 90% тела.

В московском подворье Троице-Сергиевой лавры предположили, что причиной действий Пелипенко стала «душевная болезнь» — за два года до поступления в обитель он наблюдался в психиатрической больнице. Подворье пообещало оказать помощь семье погибшего в организации похорон.

26 апреля 54-летний епископ Железногорский и Льговский Вениамин умер в курской больнице от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией. 21 апреля от последствий коронавируса скончался настоятель Богоявленского кафедрального собора в Елохове Александр Агейкин.

За последние сутки в России подтверждено 6411 новых случаев коронавируса. У 40,7% пациентов не было клинических проявлений болезни. 72 человека скончались, выздоровели 1110. По данным на 28 апреля, Россия находится на восьмом месте в мире по количеству заболевших.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: