В Новосибирске уволили главу отдела участковых. Она требовала соблюдать «план по протоколам» за нарушение самоизоляции

В Новосибирске уволили главу городского отдела участковых Елену Устинову, которая требовала от подчиненных соблюдать план по протоколам за нарушение самоизоляции. Об этом сообщается в паблике «Омбудсмен полиции» во «ВКонтакте». Факт увольнения изданию «Медиазона» подтвердили в пресс-службе регионального управления МВД.

Как говорится в публикации, Устинова уволена по результатам служебной проверки за «нарушение требований законодательства». Ее непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности


Аудиозапись, голос на которой принадлежит Устиновой, появилась в паблике «Омбудсмен полиции» 21 апреля.

«Оформляем всех поголовно, площадь Ленина, парки, скверы. Кроме женщин с колясками, стариков. С 16 лет оформляем всех поголовно, чтобы протоколы были у нас сегодня, и достаточно хорошее количество. До 17 [часов] скидываете в группу главка и дополнительно мне информацию. Мы сегодня работаем до тех пор, пока с каждого района не будет около 10 протоколов», — говорит на записи женщина. В своих требованиях она ссылается на главу областного МВД Юрия Стерликова.

24 апреля Стерликов подал рапорт об отставке. Причина увольнения Стерликова не сообщается. Он занимал свой пост с 14 февраля 2015 года.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: