Внеочередную благотворительную акцию #ЩедрыйВторникСейчас посвятили борьбе с коронавирусом

Сюжет: Пандемия COVID-19

В 2020 году традиционная благотворительная акция «Щедрый вторник» пройдет раньше запланированного. Акция #ЩедрыйВторникСейчас начнется 5 мая и будет посвящена борьбе с пандемией коронавируса.

В России пройдут благотворительные онлайн-события в пользу некоммерческих организаций, которым в условиях пандемии особенно нужна общественная поддержка.

  • Домашний онлайн-марафон Sport&Help благотворительного фонда «Дети наши» с поддержкой компании Pro Trener и бренда New Balance. За небольшой благотворительный взнос вы можете получить тренировочный план с инструкциями профессионального нутрициолога и доступ в чат с тренером на время карантина.
  • Благотворительный фонд «АиФ. Доброе сердце» в прямом эфире в инстаграме приготовит коктейли вместе с шеф-редактором «АиФ. Про кухню» Дарьей Буравчиковой. Поблагодарить за мастер-класс можно благотворительным взносом в фонд.
  • ФК «Спартак-Москва» и фонд «Спартак — детям» весь апрель и май оказывает поддержку центрам донорской крови в Москве, чтобы помочь тем, чьи тяжелые заболевания и сложные операции не уходят на карантин. Доноры крови при наличии справки получат по одному билету на ближайший домашний матч, который «Спартак» проведет со зрителями.
Читайте также #еслинебудетфондов
  • Вечером 5 мая в джаз-клубе EverJazz пройдет онлайн-концерт оркестра новоорлеанского джаза Kickin’ Jass Orchestra. Днем на площадках клуба в социальных сетях состоится серия диалогов с представителями благотворительных фондов и организаций. Зрители смогут пожертвовать средства на сайте EverJazz в пользу любой из НКО-участниц эфира.
  • Свердловская благотворительная организация помощи онкопациентам «Вместе ради жизни» организует читательский онлайн-марафон книги Аны Мелиа «Стучитесь, открыто. Как я боролась с раком, потеряла надежду и нашла себя». Принять участие в марафоне можно за символическое пожертвование.
  • 12 мая в 20:00 в рамках #ЩедрыйВторникСейчас Театр сторителлинга покажет спектакль о благотворительности «Люди добрые». Весь сбор от онлайн-показа будет перечислен в НКО и фонды, которые представляют герои спектакля.
  • Краудфандинговая платформа Planeta.ru 5 мая проведет розыгрыш среди участников благотворительных проектов. В течение дня нужно поучаствовать в одном или нескольких благотворительных краудпроектах Planeta.ru. Все пользователи, которые внесут не меньше 300 рублей, автоматически получат в подарок электронную книгу «Говорить легко!» Кэрол Флеминг об искусстве коротких бесед. Кроме того, среди участников разыграют пакет из четырех уроков английского в онлайн-школе Skyeng. Победителя выберут 6 мая с помощью рандомайзера.

Полный список мероприятий акции #ЩедрыйВторникСейчас можно посмотреть на сайте.

#ЩедрыйВторник — это международный день благотворительности. Движение уже получило распространение более чем в 100 странах. Первый для России #ЩедрыйВторник прошел 29 ноября 2016 года.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: