Главный врач больницы имени Боткина в Москве заразился коронавирусом

Сюжет: Пандемия COVID-19

Главный врач московской Городской клинической больницы имени С. П. Боткина Алексей Шабунин заразился коронавирусом. Об этом сообщается на странице учреждения в фейсбуке.

При первых симптомах недомогания Шабунин сдал тесты, а после получения положительного результата самоизолировался в кабинете и продолжил работать в круглосуточном режиме. Главврач отметил, что в больнице проводятся все необходимые противоэпидемические мероприятия, медики продолжают оказывать экстренную помощь, а также лечить пациентов с раком, гематологическими заболеваниями и коронавирусом. Встречи с коллегами Шабунин проводит по видеосвязи.

31 марта стало известно о заражении коронавирусом главного врача больницы в Коммунарке Дениса Проценко. Он чувствовал себя удовлетворительно и находился в больнице, где были введены дополнительные меры безопасности. 15 апреля Проценко сообщил, что вылечился от инфекции.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: