В Брянске таксист отказался везти чернокожего пассажира и назвал себя расистом

В Брянске водитель «Яндекс.Такси» отказался везти чернокожего пассажира — студента из Конго. Таксист сказал, что не возит людей, которые ему не нравятся.

Видео из автомобиля опубликовал паблик «Подслушано Брянск» во «ВКонтакте». Водитель на записи говорит, что берет заказы выборочно, если «состояние [пассажира] ему не нравится, то он его не повезет». Затем он объяснил отказ в поездке коронавирусом, а на вопрос пассажира: «Вы расист, да?» — ответил: «Конечно да».



Молодой человек, которого зовут Рой, учится на втором курсе экономического факультета Брянского госуниверситета имени Петровского. Он сообщил «Брянск Today», что подобная ситуация возникает с ним не впервые и он не понимает, почему к студентам из Африки такое предвзятое отношение.

Рой пожаловался на водителя в «Яндекс.Такси», в сервисе ответили, что сожалеют о случившемся и сделают своему сотруднику предупреждение.

Обновлено в 15:43. В «Яндекс.Такси» рассказали, что перед пассажиром извинились, а водитель больше не будет исполнять заказы сервиса. «Считаем, что водителям, склонным к хамству и расизму, не место в „Яндекс.Такси“», — цитирует собеседника TJ.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: