В Москве задержали участников одиночных пикетов в поддержку активистов «Бессрочного протеста» 

В Москве рядом с приемной администрации президента задержали участников одиночных пикетов в поддержку активистов «Бессрочного протеста», сообщает «МБХ медиа».  

Задержаны Иван Воробьевский, Сергей Запольнов, Глеб Соколов, Егор Савченков и Никита Алексеев. Все они провели пикеты и стояли в стороне, когда их начали задерживать. 

Накануне задержали участников шествия 5 июня: активистов Эмиля Юнусова, Матвея Александрова и Дмитрия Иванова. Александрова суд арестовал на 18 суток, Иванова — оштрафовал на тысячу рублей из-за акции 22 марта.

Сторонники «Бессрочного протеста» и освобожденные из ОВД «Пресня» участники одиночных пикетов в поддержку журналиста Ильи Азара 5 июня провели шествие по пути из отдела полиции.

«В этот день во время пикетов на Петровке, 38 участников задержали силовики, и меня за компанию, хотя я с пикетом не выходил. Когда же нас выпустили из ОВД, мы все вместе пошли назад, крича разные кричалки», — рассказывал Дмитрий Иванов.

7 июня Илья Азар вышел из спецприемника после 10 суток ареста. Его арестовали после того, как он вышел с одиночным пикетом в поддержку основателя паблика «Омбудсмен полиции» Владимира Воронцова, которого в начале месяца отправили под арест по делу о вымогательстве. 

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: