Власти Петербурга объяснили менее строгие ограничения по сравнению с Москвой более образованными жителями

В Санкт-Петербурге не было таких жестких ограничений из-за коронавируса, как в Москве, поскольку в городе живут более образованные и квалифицированные люди. Об этом заявил вице-губернатор Санкт-Петербурга Евгений Елин.

В эфире телеканала «Санкт-Петербург» Елин сообщил, что петербуржцы устали от самоизоляции, поэтому, когда появилась возможность, ограничительные меры начали снимать. С 15 июня в городе откроются небольшие ателье, фотомагазины, парикмахерские, мебельные салоны, мастерские по ремонту ключей. Жителям разрешат посещать библиотеки по предварительной записи, тренироваться на улице. Также увеличат дежурные группы в детских садах.

По словам Евгения Елина, в Санкт-Петербурге снимают ограничительные меры «более щадящим путем», чем в Москве, где всплеск заболеваемости коронавирусом был на две недели раньше.

«Нельзя сравнивать Москву и Петербург. Мы не вводили таких жестких ограничений, как Москва. На наш взгляд, это оправданно. Не потому что мы умнее, а потому что мы считаем, что у нас куда более подготовленные жители, более ровный состав населения, более образованный, более квалифицированный», — заявил Елин.

Вице-губернатор добавил, что после частичного снятия ограничений, как правило, идет рост заболеваемости, поэтому власти будут внимательно за этим следить. К следующему этапу выхода из самоизоляции в Санкт-Петербурге перейдут после стабилизации эпидемиологической ситуации.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: