Фонд президентских грантов назвал победителей конкурса. «Такие дела» получат 13,6 миллиона рублей

Фонд президентских грантов объявил результаты второго конкурса 2020 года. Портал «Такие дела» стал одним из более чем 2 тысяч победителей и получит 13,6 миллиона рублей на развитие youtube-канала, сообщается на сайте фонда.

Всего во втором конкурсе на предоставление грантов в 2020 году победили 2402 проекта — они получат поддержку на общую сумму 4,6 миллиарда рублей, сообщили в пресс-службе Фонда президентских грантов.

В описании проекта говорится, что ТД около двух лет занимаются регулярным производством видеоконтента для соцсетей. Для более широкого покрытия не хватает развития youtube-канала. 

«К сожалению, нам не хватает собственных ресурсов на развитие медианаправления и создание своего youtube-канала с регулярным производством роликов. Мы обращаемся за помощью Фонда президентских грантов, чтобы получить грантовую помощь на старт проекта», — сказано в описании.

Средства гранта пойдут на производство фандрайзинговых видео и видеоподкастов.

Спецпроект «Таких дел» о борьбе хирурга-онколога Андрея Павленко с раком желудка «Жизнь человека» в 2019 году получил премию Moscow Urban Forum за лучший благотворительный и социальный проект.

В 2018 году «Такие дела» получили премию правительства в области СМИ «за создание нового формата ресурса по поддержке благотворительности в России».

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: