Кубанский полицейский заковал в наручники и избил мужчин, после того как не нашел у них наркотики. СК возбудил уголовное дело

Следственный комитет в Краснодарском крае возбудил уголовное дело в отношении бывшего сотрудника полиции, которого подозревают в том, что он избил двух местных жителей и надел на них наручники, чтобы заставить признаться в покупке наркотиков. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Бывший начальник отделения по контролю за оборотом наркотиков Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте подозревается в совершении преступления по пункту «б» части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением специальных средств).

По информации следствия, 27 августа 2019 года полицейский вместе с двумя неустановленными сообщниками решил найти людей, которые могли оказаться покупателями наркотиков. Законных оснований для проведения такого мероприятия у сотрудника полиции не было.

Бывший правоохранитель увидел автомобиль Audi, в котором находились двое местных жителей. Он предположил, что у них могут быть при себе наркотики, и провел осмотр машины и мужчин. Но запрещенных веществ полицейский не нашел. Тогда он решил заставить местных жителей признаться в том, что они приобрели наркотики в крупном размере, соучастники надели на мужчин наручники и избили их.

14 июня в Краснодарском крае полицейский применил силу при задержании несовершеннолетнего молодого человека и пытался придушить его из-за громкой музыки. В ГУ МВД начали проверку инцидента.

В Москве сотрудник Росгвардии пообещал «просто так» подбросить наркотики мужчине за то, что тот слишком громко включал музыку у себя в квартире. После инцидента росгвардейца уволили.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: