В июне число безработных россиян выросло до восьмилетнего максимума

В июне число безработных россиян увеличилось на 93 тысячи человек по сравнению с маем и составило 4,6 миллиона человек. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на предварительные данные Росстата.

В июне уровень безработицы составил 6,2%. Последний раз безработица была выше 6% в марте 2012 года (6,5%), таким образом июньский показатель обновил восьмилетний максимум. Количество официально зарегистрированных безработных в июне составило 2,7 миллиона человек, в марте их было 727 тысяч.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин 11 июня подписал постановление о предоставлении дополнительной помощи безработным. На три месяца продлили возможность получить пособие по безработице для тех, у кого выплаты кончились после 1 марта. Расширилось количество семей с детьми до 18 лет, которые с пособием по безработице получат по три тысячи рублей на каждого ребенка с июня по август. Минимальное пособие по безработице за май-июль увеличили до 4,5 тысячи рублей.

Министр труда и социальной защиты Антон Котяков прогнозирует, что рынок труда в России стабилизируется в четвертом квартале 2020 года.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: