На журналиста «Медиазоны» составили протокол о неповиновении полицейскому, который сломал ему руку

В Петербурге полиция составила три административных протокола на журналиста «Медиазоны» Давида Френкеля, на которого во время голосования о поправках к Конституции напал полицейский.

Читайте также В Петербурге журналисту «Медиазоны» сломали руку на избирательном участке. Он рассказал, как это произошло

Информация об административных делах содержится в карточке Дзержинского районного суда, пишет «Медиазона». На Френкеля составили протоколы по статье 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции), статье 5.69 КоАП Петербурга (вмешательство в осуществление работы избиркома  или создание помех для избирателей) и статье 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения).

30 июня Давид Френкель приехал на избирательный участок № 2191 из-за сообщения о нарушении. Сотрудник полиции попытался увести его с участка, схватил за руку и повалил на пол. Журналист получил перелом плечевой кости, ему потребовалась операция. Редакция портала «Такие дела» выразила поддержку Френкелю.

Давид Френкель обратился в СК требованием возбудить дела по статьям 144 УК РФ (воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов) и 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Проводится доследственная проверка.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: