Россия с 1 августа возобновит международное авиасообщение

В России с 1 августа возобновляется международное авиасообщение. Об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин, передают «РИА Новости».

Первые рейсы будут выполняться из аэропортов Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону. По словам Мишустина, это решение позволит ускорить возвращение россиян из-за рубежа.

Читайте также Кому стоит, а кому не стоит лететь за границу. К чему может привести открытие международных полетов?

По информации вице-премьера РФ Татьяны Голиковой, с 1 августа Россия возобновит полеты с тремя странами: Великобританией, Танзанией и Турцией (Анкара и Стамбул). С 10 августа начнется авиасообщение с Анталией, Бодрумом и Даламаном (Турция).

«Работаем над расширением списка стран, с которыми возобновляется авиасообщение», — отметила Голикова. Чиновница добавила, что Россия ведет переговоры о возобновлении полетов еще примерно с 30 странами.

Для пассажиров, которые направляются в Россию, необходимо за 72 часа до полета иметь отрицательный тест на коронавирус, сказала вице-премьер. Голикова уточнила, что для граждан РФ, которые возвращаются в страну, такой тест можно сдать в течение 72 часов на территории России.

Регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами Россия прекратила 27 марта. Такое решение было принято по итогам заседания кабмина по борьбе с распространением коронавируса.

С 15 июля Россия начала постепенное снятие ограничений на международные полеты.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: