Журналист Илья Азар запустил проект «Пикетмэн». Он будет собирать деньги на оплату штрафов одиночным пикетчикам

Журналист и муниципальный депутат Илья Азар объявил о запуске проекта «Пикетмэн» в поддержку участников одиночных пикетов. В своем телеграм-канале он написал, что хочет помочь им оплатить штрафы.

«Одиночные пикеты стали даже более опасными для их участников, чем массовые несогласованные акции (так, 1 и 15 июля на митингах против поправок к Конституции задержаний не было). Человек с плакатом стал главным врагом государства, его винтят через секунду после того, как он поднимает невинный листок бумаги. Я и сам дважды был задержан в этом году на одиночном пикете», — написал Азар. 

На сайте проекта Илья пообещал рассказывать новости о пикетных очередях, задержаниях, арестах и штрафах, делать интервью, а также собирать деньги на оплату штрафов.

Журналистка Елизавета Нестерова вместе с Азаром в 2019 году запустила проект «Подельник», чтобы собрать деньги на помощь задержанным на марше за свободу журналиста Ивана Голунова. В июле 2020 года Нестерова сообщила, что проект закрыт, так как все штрафы выплачены.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: