В Великом Новгороде организация «Детские деревни — SOS» запустила программу профилактики социального сиротства

В Великом Новгороде стартовала программа профилактики социального сиротства и укрепления семьи благотворительной организации «Детские деревни — SOS». Семьи с детьми, которые оказались в трудной жизненной ситуации, смогут бесплатно получить юридическую, психологическую и социальную помощь.

Как рассказали «Таким делам» в пресс-службе «Детских деревень — SOS», специалисты организации помогают семьям разобраться в различных ситуациях: от получения необходимых льгот и материальной помощи до поиска работы и устройства детей в детские сады и школы.

По опыту работы «Детских деревень — SOS», четыре из пяти семей, которые обращаются за поддержкой, преодолевают кризис и возвращаются к нормальной жизни без риска распада семьи.

Впервые эта программа появилась в 2005 году в Мурманске, а в 2007 году — в Санкт-Петербурге. Сейчас поддержку также получают семьи в Москве и Подмосковье, Орловской, Псковской и Вологодской областях, Татарстане. За все время работы программы помощь получили более 14 тысяч семей.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: