В Татарстане суд повторно оправдал мужчину, обвиняемого в насилии над полуторагодовалой дочерью

Бугульминский городской суд Татарстана повторно рассмотрел дело мужчины, который обвиняется в насилии над полуторагодовалой дочерью, и снова оправдал его. Об этом «РИА Новости» сообщил старший помощник прокурора республики Руслан Галиев.

По его словам, подсудимого оправдали по статье 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетнего ребенка). Но признали виновным по части 1 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью). Его приговорили в восьми месяцам исправительных работ. От этого наказания он также освобожден, так как отбыл срок, пока находился под стражей и домашним арестом.

В июне суд оправдал 27-летнего жителя Бугульмы, который признался в сексуальном насилии над полуторагодовалой дочерью и объяснил произошедшее тем, что «просто психанул» после ссоры с женой. Прокуратура направила апелляцию в Верховный суд Татарстана, который в июле отменил оправдательный приговор.

По данным следствия, мужчина совершил преступление в октябре 2019 года. Он был дома с тремя детьми, позвонил жене на работу и сообщил, что у младшей дочери началось кровотечение. Вызывать скорую помощь при этом он не хотел. Девочку отвезли в местную ЦРБ, где ее осмотрел врач-гинеколог и обнаружил травмы, характерные для сексуального насилия.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: