«ПИК-Аренда» будет помогать московской «Ночлежке». Сервис опубликовал объявление о бесплатной аренде комнаты для бездомных

Сервис по сдаче квартир в аренду «ПИК-Аренда» вместе с благотворительной организацией «Ночлежка» разместил объявление с фотографиями из будущего приюта для бездомных, который строится в Москве.

Места в приюте будут сдаваться бесплатно и будут доступны уже осенью 2020 года. Чтобы заселиться в приют и получить помощь, пользователю нужно обратиться в консультационную службу «Ночлежки» по телефону +7 (499) 322-о4-29 и рассказать о своей проблеме.

Начиная с августа сервис будет ежемесячно отчислять «Ночлежке» 5% от платежей пользователей, которые страхуют жилье на период аренды. Сейчас это более 700 человек в Москве и Подмосковье. Ежемесячно благотворительной организации планируется переводить не менее 100 тысяч рублей.

«Я знаю, какую огромную работу делает “Ночлежка” в Петербурге и как приют помогает бездомным начать новую жизнь, — сказал сооснователь “ПИК-Аренда” Никита Комаров. — Москве также необходим центр, который будет оказывать поддержку тем, кто остался без жилья и попал в трудные жизненные обстоятельства. В кризис этот вопрос стоит особенно остро: многие потеряли работу, бизнес и остались без средств к существованию. Я рад, что мы нашли возможность объединить усилия и оказать помощь тем, кто в этом нуждается больше всего».

По словам фандрайзера московского филиала «Ночлежки» Марии Раевской, важно создавать места, где бездомный может не просто провести ночь, но и получить социальную и юридическую помощь, некоторое время пожить в комфортных условиях.

«Реабилитационный приют “Ночлежки” — как раз такое место. Никто не застрахован от жизни на улице. И поэтому идея проекта с “ПИК-Аренда” по отчислению процентов со страховок арендаторов квартир на открытие приюта кажется мне очень символичной и красивой», — сообщила Раевская.

Открытие приюта планируется осенью, консультационная служба заработала в июле. По предварительным оценкам «Ночлежки», в Москве более 60 тысяч человек живут на улице.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: