«Одноклассники» запустили для пользователей соцсети бесплатные онлайн-консультации с врачами

Социальная сеть «Одноклассники» совместно с сервисом телемедицины «Доктис» запустила для пользователей услугу бесплатных онлайн-консультаций с врачами. Об этом «Таким делам» сообщили в пресс-службе сайта.

Онлайн-прием проходит в группе «Доктис» в «Одноклассниках» с 11 до 16 часов по московскому времени. Чтобы получить консультацию врача, пользователю необходимо написать сообщение с запросом в эту группу, договориться с оператором о времени онлайн-встречи.

В назначенный час специалист позвонит пациенту по видеосвязи и проведет дистанционную консультацию. По итогам онлайн-встречи пользователь получит краткое заключение врача с рекомендациями.

Прием специалистов внутри соцсети работает в режиме голосовых сообщений и видеозвонков. Помимо этого, консультации можно будет записать, чтобы пациент смог пересмотреть онлайн-прием и рекомендации врача. Сейчас на сервисе работают только терапевты, но в будущем к нему смогут присоединиться и узкие специалисты.

«Развитие телемедицины набирает обороты по всему миру, и мы рады реализовать такой важный проект внутри “Одноклассников”. Это особенно актуально в связи с общемировой проблемой с COVID-19. В дальнейшем мы планируем развивать сотрудничество с “Доктис” и открывать еще больше возможностей для общения пользователей с врачами внутри соцсети», — сообщил директор по развитию и стратегическому партнерству ОК Александр Володин.

В «Одноклассниках» надеются, что такие консультации помогут всем жителям России получить квалифицированную медицинскую помощь.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: