Волонтеры «Ночлежки» в Москве и Петербурге расскажут школьникам о благотворительности

С началом учебного года волонтеры «Ночлежки» в Москве и Петербурге проведут для школьников встречи-лекции, на которых расскажут о благотворительности и бездомных людях.

В «Ночлежке» считают, что необходимо разрушать стереотип о том, что слово «бездомный» может негативно характеризовать человека. Поэтому на встречах со школьниками разных возрастов волонтеры расскажут о реальных причинах бездомности, о том, как людям сложно самостоятельно выбраться с улицы, как им можно помочь.

«Мы объясним, что для нас значит помогать тем, кто попал в беду. А еще расскажем, как появляются общественные организации и зачем они нужны», — сказали в «Ночлежке».

Волонтеры организации готовы прийти не только в школы, но и в колледжи, вузы. При необходимости встречу можно провести на платформе zoom. Для того, чтобы пригласить волонтера «Ночлежки» в Петербурге, нужно написать на почту moleva@homeless.ru, а в Москве — на emordasova@homeless.ru.

«Ночлежка» с 1990 года оказывает помощь бездомным в Петербурге: предлагает временный ночлег, помогает восстановить документы, получить медицинскую помощь, оформить пенсию, инвалидность и прочие социальные выплаты, устроиться на работу. На протяжении всего реабилитационного периода с подопечными «Ночлежки» работают психологи, социальные работники и юристы.

В июле «Ночлежка» открыла консультационную службу для бездомных в Москве: по адресу Бумажный проезд 2/2, строение 6. Осенью планируется открытие приюта.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: