«Ночлежка» собрала более 840 литров питьевой воды для бездомных в Москве и Петербурге

Благотворительная организация «Ночлежка» в рамках ежегодной акции «Как пить дать»  собрала более 840 литров питьевой воды для бездомных в Москве и Петербурге.

Волонтеры принимали от жителей бутылки с питьевой водой с 17 по 23 августа. В Москве пожертвовали 408,5 литра воды, а в Петербурге — 432 литра. Эту воду «Ночлежка» раздаст бездомным, которые приходят на стоянки «Ночного автобуса».

«Люди разбирают бутылочки с благодарностью. Когда вода закончится, они будут набирать в бутылки воду и чай, который мы раздаем на стоянках. Вода нужна всегда, поэтому мы с радостью принимаем ее в любое время года. Кроме нее, можно передать влажные салфетки, бритвенные станки, мыло, дезодоранты и шампуни», — рассказали в «Ночлежке».

Приносить воду и средства гигиены можно в любой день с девяти до 21 часа. В Петербурге — по адресу улица Боровая, 112б (вход с улицы Расстанной, 1), в Москве — Бумажный проезд, 2/2, строение 6.

«Ночлежка» с 1990 года оказывает помощь бездомным в Петербурге: предлагает временный ночлег, помогает восстановить документы, получить медицинскую помощь, оформить пенсию, инвалидность и прочие социальные выплаты, устроиться на работу. На протяжении всего реабилитационного периода с подопечными «Ночлежки» работают психологи, социальные работники и юристы.

В июле «Ночлежка» открыла консультационную службу для бездомных в Москве. Соцработники принимают посетителей по понедельникам, средам и пятницам, а юристы — по понедельникам и средам. Ожидается, что помощь смогут получить до 30 человек в день и до 250 в месяц. Осенью планируется открытие приюта.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: