В Иркутской области полицейские спасли при пожаре пятерых человек

В городе Бодайбо Иркутской области полицейские спасли пятерых мужчин из горящего дома. Об этом сообщили в региональном главке МВД.

Около трех часов ночи во время патрулирования полицейские увидели огонь над крышей частного дома. Один побежал осматривать территорию, а второй заглянул в окно и увидел спящего мужчину. Его удалось разбудить криками и светом фонаря, мужчина сказал, что он и соседи не могут выбраться из дома, который заволокло дымом. Ситуацию осложняло то, что дом был огорожен металлическим забором, а на окнах стояли решетки.

«Полицейский убедил мужчин не паниковать и передать ему ключи от ворот и, проникнув на территорию, разбил единственное не оснащенное решетками окно и вместе с напарником помог мужчинам покинуть здание», — заявили в полиции.

Прибывшие пожарные выяснили, что пожар начался в бане, соединенной с домом, где жили вахтовики. Пламя охватило кровлю и вход в дом. Мужчины поблагодарили полицейских и признались, что самостоятельно выбраться из горящего здания бы не смогли.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: