Опрос: 74% россиян поддержали введение уроков сексуального просвещения в школах

Большинство россиян — 74% — поддержали введение в школах уроков сексуального просвещения. Почти половина считает, что оптимальный возраст для этого — 11—14 лет. Об этом сообщает РБК со ссылкой на исследование сервиса «Доктор рядом» и медицинского сообщества «Найди своего доктора».

41% респондентов полностью поддерживает проведение уроков, на которых детям будут рассказывать о строении тела, контрацепции и заболеваниях, передающихся половым путем. 33% сказали, что, скорее всего, поддержали бы введение таких занятий.

7% участников опроса однозначно против сексуального просвещения в школах, 11% скорее бы выступили против, 6% затруднились с ответом.

65% россиян считают, что говорить о сексе с детьми должны врачи, 37% — школьные психологи, 11% — учителя. 15% уверены, что заниматься половым воспитанием детей должны родители, а 3% — священнослужители.

По мнению 47%, наиболее подходящий возраст для сексуального просвещения — 11—14 лет, это пятый — девятый класс. 27% полагают, что лучше всего проводить такие уроки  в десятом — одиннадцатом классе, 9% — в младшей школе, 7% — в детских садах. Около 2% заявили, что подобные темы вообще не нужно обсуждать в школе.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: