Магазины ИКЕА будут передавать мебель на благотворительность

В магазинах ИКЕА начал работать сервис по передаче бывшей в употреблении мебели на благотворительность. Пользователи сервиса смогут отдать ненужную мебель любой марки и производителя, а собранные предметы компания будет передавать нуждающимся людям, сообщили «Таким делам» в пресс-службе ИКЕА.  

Чтобы отдать мебель в один из фондов-партнеров, нужно заполнить заявку на сайте. В ней необходимо описать, что пользователь хочет отдать, приложить фотографии и указать контакты. В течение 15 дней с пользователем свяжется фонд для согласования даты и времени передачи мебели. 

Сервис бесплатный. Фонды организуют вывоз, но можно оплатить доставку или привезти мебель самостоятельно. 

Все предметы мебели, которые отдаются в сервис, должны быть чистыми и в хорошем состоянии, допустимы легкие царапины в небольшом количестве. Фонды не смогут принять диваны, обитые тканью кресла и стулья, а также матрасы по санитарно-гигиеническим причинам. Крупную мебель нужно передавать в частично разобранном виде, чтобы она могла поместиться в машину, малогабаритную можно не разбирать.

Также в ИКЕА можно сдать бывшие в употреблении детские кроватки и пеленальные столики и вернуть 40% их стоимости. Компания расширит этот сервис: в список товаров, которые можно будет вернуть, войдут кухонные и офисные столы и стулья, мебель для спален, гостиных, ванных комнат и кухонь. К концу ноября покупатели смогут вернуть практически всю мебель. Она снова попадет в магазин, и ее можно будет купить в отделе уцененных товаров.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: