«Кидался с ножом». В Екатеринбурге прокуратура проверит жалобы родителей на агрессивное поведение школьника

В Екатеринбурге прокуратура проверит жалобы родителей и школьников на мальчика, который, по их словам, избивает учеников и взрослых. Об этом сообщило местное издание E1.ru.

Ученики школы № 74 жалуются на то, что их обижает одноклассник. По словам родителей и учеников, мальчик угрожает им, избивает детей и родителей, нападает на них с помощью заточенного карандаша. Они рассказали, что таким образом одной девочке из старших классов он проткнул руку насквозь.

«Он очень озлобленный, бьет девочек, точит карандаши и тычет в детей, в шею, он будто знает, куда бить. С ним ничего не делают. Директор говорит: “Я сама в шоке, не знаю, что делать”. Он постоянно срывает уроки, от нашего класса отказались уже несколько учителей. У нас даже не задается толком домашнее задание, учитель не успевает объяснить материал, потому что полдня бегает за мальчиком», — рассказала изданию мама одного из учеников третьего класса.

Читайте также «Не создавать атмосферу, где унизить ребенка — норма». Учителя — о борьбе с травлей в школах

По информации родителей, они уже третий год не могут разрешить эту ситуацию: пишут коллективные жалобы, но ничего не меняется. Директор школы говорит, что перевести школьника на другую форму обучения можно лишь по заявлению его законного представителя, но он не отвечает на звонки, отметили в издании.

«Во втором классе кидался с ножом на меня и нашу учительницу. Полицию вызывают, а она не приезжает. А он все ходит и тычет во всех карандашом. Недавно проткнул девочке из старших классов руку насквозь. Однажды он подошел к портрету Путина, который висит в библиотеке, и ругался на него матом», — рассказал ученик третьего класса.

По словам одной из матерей, однажды мальчик ударил ее кулаком. Родители утверждают, что мама мальчика умерла, отец, по их предположениям, сидит в тюрьме.

Сейчас школьник живет с бабушкой, уточнили в издании. Она рассказала журналистам, что ее внук спокойный, а его одноклассники и их родители врут.

«Он сирота, никакой помощи со стороны школы мы не получаем. Жалуются родители, заставляя говорить своих детей неправду. У моего внука много друзей в классе. Я всегда с ним разговариваю, объясняю, что можно делать, а что нет. Он занимается в секции карате и два года ходил в православную школу. Мой внук обижает детей не просто так, они обзывают его, он защищается. Они говорят ему: “Тебе место в детдоме, ты никому не нужен”. Как он еще должен реагировать?» — рассказала она.

По информации издания, к проверке жалоб родителей прокуратура Верх-Исетского района подключила территориальную комиссию по делам несовершеннолетних. Сотрудники дадут оценку действиям учителей, в том числе выяснят, достаточно ли хорошо они проводили профилактику «антиобщественного поведения среди подростков».

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: