В Петербурге запустили программу помощи подросткам, пережившим сексуализированное насилие

Проект «Тебе поверят» запустил программу психологической поддержки подростков и молодых людей, столкнувшихся с сексуализированным насилием, домогательствами, эксплуатацией. Молодые люди до 20 лет могут бесплатно встретиться с психологом онлайн по видеозвонку или очно до десяти раз.

В новой программе участвуют те психологи организации «Тебе поверят», которые специализируются на работе с детьми и подростками. Эксперты работают по нескольким направлениями: сексуализированное насилие, нарушение личных границ, сексуализированные домогательства от сверстников или от взрослых, сексуализированное насилие от партнера.

Также можно обращаться с проблемами, вызванными последствиями сексуализированного насилия: низкой самооценкой, одиночеством и изоляцией, депрессией, апатией, тревогой.

Читайте также Дети, с которыми произошла беда

«Мы знаем, что проблема сексуализированного насилия над детьми и подростками существует, и для нас это не только цифры статистики. Около двух лет мы работаем со взрослыми людьми, которые пережили сексуализированное насилие в детстве и подростковом возрасте. Через истории, рассказанные нам много лет спустя, мы особенно остро чувствуем, как важна и необходима была помощь в подростковом возрасте. С подростками мы тоже уже работали, нас не раз находили ребята от 14 до 18 лет», — прокомментировала координаторка направления работы с подростками и молодыми людьми Ксения Шашунова.

Чтобы бесплатно встретиться с психологом, нужно оставить заявку через сайт программы.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: