«СПИД.ЦЕНТР» и «Коллективный иммунитет» запустили проект о прививках, которые могут предотвратить рак

«СПИД.ЦЕНТР» и АНО по развитию и поддержке вакцинопрофилактики «Коллективный иммунитет» запустили проект «Прививка от рака». Они расскажут о вакцинах от вируса гепатита В и вируса папилломы человека (ВПЧ), которые могут стать причиной онкологических заболеваний у человека.

Читайте также Вакцина от ВПЧ снижает риск развития нескольких видов онкозаболеваний. Ее можно делать и взрослым

Создатели проекта рассказали, как инфекция попадает в организм человека, как с ними борется иммунная система, как и почему образуются раковые клетки и можно ли повлиять на этот процесс.

«Вакцинация — один из эффективных и безопасных способов предотвращения инфекционных заболеваний. На данный момент против двух из девяти инфекций, вызывающих рак, существуют вакцины. Они используются по всему миру в течение десятков лет. Это вакцины от вируса гепатита В и вируса папилломы человека», — говорится на сайте «Прививки от рака».

Также авторы привели практические рекомендации тем, кто хочет сделать упомянутые прививки. На сайте можно скачать инфографики о прививках, гепатите В и ВПЧ. Проект создан при поддержке гранта имени Андрея Павленко.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: