В Нижнем Новгороде пройдет акция против рака груди. Женщины смогут бесплатно или со скидкой посетить маммолога в клиниках-партнерах

В Нижнем Новгороде и Нижегородской области до 1 декабря пройдет акция «Бюст-мост: против рака груди». Женщины старше 40 лет смогут бесплатно пройти обследование у маммолога в клиниках-партнерах, сообщили «Таким делам» организаторы.

В 2020 году к проекту присоединились 47 лечебных учреждений Нижнего Новгорода и области. Полный список опубликован на сайте.

Читайте также Как болеют раком в России? Фонд «Нужна помощь» представил исследование об онкологии

Партнерами акции стали 11 частных клиник и медицинских центров Нижнего Новгорода: «Радуга здоровья», «Александрия», «Единый медицинский центр», «Имидж Лаб», «Персона», «Медис», «Академия VIP», «Инвитро», «Садко», «Тонус» и «Тонус Премиум». У них можно пройти маммографию, УЗИ и консультации специалистов со скидкой в 50% (точное наименование услуги зависит от клиники). Список клиник и их контакты также опубликованы на сайте. Работает телефон горячей линии, по которому можно узнать адрес ближайшей клиники: 8-800-333-71-93.

Проект «Бюст-мост: против рака груди» впервые прошел в 2015 году. Тогда организаторы собрали более трех тысяч бюстгальтеров и соорудили из них символический мост через Волгу. 

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: