В Петербурге «Ночлежка» откроет два пункта обогрева для бездомных людей

«Ночлежка» откроет в двух районах Петербурга пункты обогрева, где смогут переночевать и поесть бездомные люди. Об этом «Таким делам» сообщили в организации.

«Тысячи людей каждую зиму в Петербурге остаются без крова над головой и вынуждены прятаться от холода на лестницах, на чердаках и в подвалах, в заброшенных зданиях. Спастись от переохлаждения таким способом удается не всегда, а мест, где пускают на ночлег бесплатно и без документов, хватает не на всех», — отметили в «Ночлежке».

Читайте также "Разве можно найти кого-то более отверженного?" В России вышла документальная книга о бездомном и волонтере

Организация на протяжении 14 лет каждую осень устанавливает в Петербурге один или несколько пунктов обогрева, где без справок и документов может переночевать и поесть любой человек, которому некуда больше пойти.

Пункт обогрева — это большая отапливаемая палатка, рассчитанная на 50 человек. Все посетители могут там переночевать в тепле, получить горячий ужин и завтрак, медицинскую помощь. Дежурные в этих пунктах сообщают нуждающимся о реабилитационном приюте, о консультационной службе «Ночлежки».

Дважды в неделю волонтеры-медики Благотворительной больницы проводят осмотры и оказывают доврачебную помощь посетителям палаток.

15 октября открывается пункт обогрева в Василеостровском районе (в Гавани). Палатка находится по адресу: Шкиперский проток, дом 18, корпус 16. Ближайшие станции метро — «Василеостровская» и «Приморская», вход со стороны Снегоплавильного пункта.

17 октября заработает пункт обогрева в Калининском районе, по адресу: Политехническая улица, дом 11 Б. Ближайшие станции метро — «Площадь Мужества» и «Лесная». Оба пункта обогрева открываются ежедневно в 20 часов и закрываются в восемь утра.

«Мы благодарим ООО “Татнефть-АЗС-Северо-Запад” за предоставленное дизельное топливо для тепловых пушек в палатках. А сеть ресторанов “Токио-Сити”, сеть “Столовая № 1” (GRC Group), проект Uppetit и ресторан “Эривань” кормят и поят горячим чаем всех, кто приходит переночевать», — добавили в организации.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: