МГТУ имени Баумана закрыли из-за несоблюдения требований во время пандемии 

Сюжет: Пандемия COVID-19

Здания МГТУ имени Баумана временно закрыли к посещению, потому что в вузе не соблюдали требования, связанные с пандемией коронавируса, сообщает «РИА Новости»

«Из-за несоблюдения санитарно-эпидемиологических требований по коронавирусу и большого числа заболевших МГТУ имени Баумана приостанавливает свою деятельность», — сообщили в оперативном штабе.

В пресс-службе вуза ранее говорили, что учреждение устраняет претензии, но сами они для посещения не закрыты, сообщает ТАСС. 20 октября вуз еще работал.

«У нас страшной ситуации нет: из 25 тысяч студентов 20 больных по Москве и 14 человек в изоляторе в общежитии», — сказал ректор МГТУ Анатолий Александров. Он отметил, что только четверо заразились коронавирусом, а остальных отправили на карантин как контактных.

Российские вузы в марте начали переходить на дистанционное обучение из-за коронавируса. Летом в Минобрнауки заявили, что с 1 сентября студенты вернутся к учебе. Глава Роспотребнадзора Анна Попова объясняла, как изменится работа вузов. По ее словам, они сохранят очный формат обучения, если студенты и преподаватели будут носить маски и соблюдать социальную дистанцию как минимум в полтора метра. Среди других требований: бесконтактное изменение температуры, «входной фильтр», обработка рук антисептиками, ежедневная уборка, дезинфекция вентиляции и кондиционеров.

С 26 октября в Высшей школе экономики все занятия лекционного типа переведут в дистанционный формат из-за угрозы распространения коронавируса. 13 октября студенческий совет ВШЭ проголосовал против полномасштабного принудительного перехода всех программ к дистанционному обучению.

В начале октября несколько московских вузов начали частично переходить на удаленку. Среди них Российский экономический университет имени Плеханова, Московский архитектурный институт, Московский государственный лингвистический университет, Московский государственный университет, Российский университет дружбы народов.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: