«Ночлежка» проведет акцию «Экспресс-помощь» в российских кафе и ресторанах в поддержку бездомных

Благотворительная организация «Ночлежка» 7 ноября проведет акцию «Эспресс-помощь». Об этом «Таким делам» рассказали в НКО.

В день акции десятки кафе в городах России и в других странах отдадут всю выручку за кофе или другой пункт в меню на помощь бездомным. «Ночлежка» приглашает всех желающих пообедать, сходить на вечеринку, лекцию, мастер-класс в пользу своих подопечных. Адреса заведений, которые участвуют в акции, можно найти на карте «Эспресс-помощи».

Также в этот день можно устроить благотворительное мероприятие самостоятельно. Для этого нужно зарегистрировать событие, сбор от которого пойдет в пользу «Ночлежки». В НКО уточнили, что это может быть представление, раздача домашних сладостей, экскурсия, тренировка по йоге и даже «домашние посиделки».

На сайте акции есть инструкция, которая поможет создать свое событие. Тем, кто зарегистрирует мероприятие, координатор пришлет письмо с макетом нарядной копилки для пожертвований, который можно распечатать на картоне.

Все вырученные деньги пойдут на работу Консультационной службы «Ночлежки» в Санкт-Петербурге и Москве. Ее сотрудники помогают бездомным людям. Расходы на один прием в службе составляют в среднем 1 190 рублей, рассказали в НКО.

«Ночлежки» провела уже 13 акций «Эспресс-помощь», в рамках которых удалось собрать 3,7 миллиона рублей. «В акции участвовало 300 кафе и ресторанов. Благодаря этой поддержке 400 человек в итоге выбрались с улицы», — отметили в НКО.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: