Знаток Михаил Скипский принял участие в «Что? Где? Когда?» впервые после обвинений в домогательствах

Знаток Михаил Скипский вернулся в игру «Что? Где? Когда?» после трехмесячного перерыва. Летом его обвинила в домогательствах бывшая ученица.

Финальная игра осенней серии передачи прошла 1 ноября в прямом эфире Первого канала. Это первая игра, в которой знаток принял участие за последние три месяца.

Появление Скипского в программе прокомментировала гендиректор телекомпании «Игра-ТВ» Наталья Стеценко. До этого руководство «Что? Где? Когда?» публично не высказывалось о ситуации. В августе знатоки Михаил Малкин и Лев Кертман покинули программу после того, как руководство «Игра-ТВ» запретило игрокам клуба комментировать обвинения в адрес Скипского.

«Мне хочется спросить, вот те люди, которые считают, что в этой ситуации Скипскому не надо было играть, они вообще как хотят жить в этой стране: по закону или по понятиям? Вот у нас, если жить по закону, у нас нет юридических никаких оснований, чтобы кто-то из наших игроков, в том числе и Миша Скипский, не играл в «Что? Где? Когда?». Поэтому если кто-то хочет жить по понятиям, то я желаю им, чтобы с ними никогда ничего не случилось и чтобы любые досужие разговоры не помешали им жить. Я предлагаю им все-таки жить по закону», — заявила Стеценко.

В июле журналистка The Bell Катя Аренина рассказала, что Скипский приставал к ней, когда ей было 15 лет. Михаил преподавал у нее географию. После этого пять объединений, входящих в Международную ассоциацию клубов (МАК) спортивного «Что? Где? Когда?», отправили в правление МАК просьбу отстранить Скипского от мероприятий с детьми и подростками.

28 июля Скипский приостановил участие в комиссии по работе с детьми и молодежью МАК. На сайте ассоциации уточнили, что работу он приостановил «по собственному заявлению».

Обновлено в 12:05. Михаил Скипский прокомментировал изданию «Подъем» свое возвращение в программу. «Мы не играли три месяца, это обычная история, когда команда играет сколько-то, потом не играет, не было никакого гигантского перерыва. <…> У меня не было морального перерыва. Перерыв был обусловлен правилами», — заявил знаток.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: