Алтайский минздрав начал проверку после смерти врача в Барнауле. Он жаловался, что его не отпускают на больничный

Сюжет: Медицинские работники в условиях пандемии

Алтайский минздрав проверяет информацию о смерти и.о. руководителя реанимационного отделения горбольницы №10 Барнаула Юрия Кочетова. Депутат Барнаульской гордумы Оксана Молодых рассказала, что у врача были симптомы коронавируса и его не отпускали на больничный, сообщает «РИА Новости».

По словам Молодых, Кочетов заболел в октябре. Молодых утверждает, что врач сдал тест, потому что у него были признаки инфекции, но спустя неделю ему не предоставили результаты исследования, а также руководство отказывало ему в просьбах перевести его на домашнее лечение и выдать результаты теста.  

Молодых сказала, что руководство учреждения мотивировало отказ в больничном для врача тем, что некому работать.

Вдова Кочетова Елена рассказала телеграм-каналу «Подъем», что результаты теста на коронавирус задержали на шесть дней, а потом Юрию не сообщили, что у него COVID-19.

«Все эти дни он работал с температурой 39,5 и одышкой. Будучи столько лет врачом, он просто уже знал, что умрет. В больнице не запрещали взять больничный, но говорили, что работать некому. Он просто не мог оставить молодого доктора одного работать. КТ ему не делали, даже не предлагали», — сказала она.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: