Знаток ЧГК Михаил Скипский продолжил работать со школьниками, несмотря на обвинения в домогательствах 

Знаток телеигры «Что? Где? Когда?» Михаил Скипский продолжает работать со школьниками, несмотря на то что его обвинила в домогательствах бывшая ученица, сообщается со ссылкой на неназванного бывшего воспитанника Скипского.

Михаил с 2017 года тренирует школьную команду петербургского физико-математического лицея №  366 под названием «Чорты». По словам бывшего ученика Скипского, весной 2020 года на фоне пандемии тренировки перешли в онлайн. Знаток скрывает, что продолжает работать со школьниками, и убрал записи о своем имени из документов с результатами интеллектуальных турниров. 

«Ребята молчат на вопрос, кто их тренер. Эти ребята — 10-й класс, и их желание победить всех гораздо сильнее страха от слухов вокруг. А Скипский — лучший и единственный опытный тренер в городе», — сказал собеседник издания.

Директор лицея №  366 Татьяна Цветкова подтвердила, что Скипский тренирует школьников. «Он у нас не домогается никого. Тем более что [очно] сейчас занятия не происходят, потому что карантин. А по зуму — пусть занимаются. Через зум, я думаю, он никого не совратит», — заявила Цветкова.

Она отметила, что не верит обвинениям, которые выдвинули против Михаила. «Вы хотите человека в чем-то обвинить? Есть, вообще-то, презумпция невиновности. Суда не было. А так можно обвинить кого угодно, вы человеку можете загубить жизнь», — сказала Цветкова.

Скипский до сих пор не прокомментировал обвинения в домогательствах. Выслушав вопрос журналистов, тренирует ли он команду «Чорты», он положил трубку.

В июле журналистка Катя Аренина рассказала, что Скипский приставал к ней, когда ей было 15 лет. Михаил преподавал у нее географию. После этого пять объединений, входящих в Международную ассоциацию клубов (МАК) спортивного «Что? Где? Когда?», отправили в правление МАК просьбу отстранить Скипского от мероприятий с детьми и подростками.

28 июля Скипский приостановил участие в комиссии по работе с детьми и молодежью МАК. На сайте ассоциации уточнили, что работу он приостановил «по собственному заявлению».

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: