В Новосибирске фонд «Солнечный город» открыл ресурсный центр для подростков

Детский благотворительный фонд «Солнечный город» открыл в Новосибирске ресурсный центр для молодых людей от 12 до 23 лет «Тут поймут». Вся помощь в центре будет бесплатной и анонимной.

«Тут поймут» будет организовывать досуг вне школы, проводить психологические консультации для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, курировать подростков из групп риска и тех, кто приехал в Новосибирск учиться из области.

«Основная сложность подросткового периода, на наш взгляд, в том, что ребенку начинает казаться, что никто его не понимает, он закрывается, отдаляется от родителей. В этот момент ему необходим рядом значимый взрослый, который не будет читать нравоучений, а примет его и поможет разобраться в себе, при необходимости даст совет и направит», — рассказала директор фонда «Солнечный город» Марина Аксенова.

Также центр запустил программу поддержки молодых людей, которые вышли из мест лишения свободы. Для этого в конце 2020 года фонд «Солнечный город» заключил соглашение с ГУФСИН России по Новосибирской области. Сотрудники центра «Тут поймут» начнут работать с молодыми людьми за полгода до освобождения. После этого волонтеры центра будут помогать им в адаптации.

Обратиться за помощью можно по телефону 8 (800) 250-0407.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: