МВД наказало сотрудников за организацию урока в Нижневартовске, где силовики играли со школьниками в ОМОН и протестующих

После урока по профориентации в Нижневартовске, где силовики сыграли с подростками в ОМОН и протестующих, МВД заявило, что привлекать детей к таким мероприятиям недопустимо. Об этом говорится на сайте ведомства.

Глава МВД Владимир Колокольцев наложил дисциплинарное взыскание на начальника УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу Дамира Сатретдинова. Кроме того, о неполном служебном соответствии предупредили начальника управления по работе с личным составом регионального УМВД Сергея Селезнева и начальника отделения информации отдела информационного обеспечения штаба УМВД России по Нижневартовску Сергея Усенко.

Видео с урока попало в соцсети. На записи видно, как в школьном спортзале дети закидывают мячами силовиков. Шесть человек напротив школьников выстраиваются в шеренгу и прикрываются щитами. На уроке также присутствовали сотрудники полиции.

После урока в школе № 42 администрация Нижневартовска начала внутреннюю проверку. Чиновники обещали проверить мероприятие с силовиками на соответствие закону об образовании.
Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: