Главред кузбасского издания рассказала, что полиция преследует ее семью после того, как женщина уехала из Киселевска

В Кемеровской области к семье главного редактора издания «Новости Киселевска» Натальи Зубковой каждый день приходят полицейские, чтобы узнать ее местонахождение. Об этом она рассказала на ютьюб-канале издания.

Читайте также «Бросить город и уехать нужно всем живущим здесь людям». Монолог журналистки из Киселевска

«Я прошу вас прекратить данное преследование. Я уехала из города только потому, что вы на протяжении длительного времени абсолютно не обращали внимания на мои заявления. <…> Прекратите преследовать мою семью. Я имею полное право, согласно законодательству, уехать из дома, не находиться по месту постоянной регистрации в течение 90 суток», — сказала Зубкова. Она уточнила, что о визитах сотрудников полиции узнает от мужа и соседей.

Журналистка предположила, что ее квартиру прослушивают. Она сослалась на текст на сайте «Без цензуры» с дословными цитатами ее беседы с журналистом Sota.Vision.

В августе 2020 года Зубкова рассказывала «Таким делам», что ей угрожали убийством, и связывала это с публикацией про поборы в местной школе.

25 февраля на Зубкову на улице напал мужчина, схватил за капюшон и повалил на землю. По словам женщины, нападавший пригрозил физической расправой ее дочерям, если она «еще хоть раз откроет рот». В конце февраля Зубкова уехала из Киселевска. По словам журналистки, она неоднократно обращалась в полицию и СК, но ответа не получила.

Обновлено в 14:51. «Такие дела» отправили официальный запрос в полицию Кемеровской области. На момент публикации обновления ответа получено не было.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: