В Геленджике и Ярославле задержали 14 человек, подозреваемых в нападении на бездомных

В Геленджике и Ярославле ФСБ задержала 14 молодых людей. Их подозревают в распространении экстремистских материалов и нападении на бездомных. Об этом ТАСС рассказали в Центре общественных связей (ЦОС) спецслужбы.

Читайте также Как бороться со стигмой?

«В местах их проживания изъято значительное количество нацистских материалов, холодное оружие, средства связи, содержащие инструкции по изготовлению самодельных взрывных устройств и огнестрельного оружия», — сообщили в ФСБ.

В спецслужбе заявили, что речь идет о сторонниках молодежного радикального сообщества «М.К.У.», созданного Егором Красновым. В ЦОС уточнили, что задержанные признались в совершенных преступлениях.

СК по Краснодарскому краю возбудил уголовное дело против двух жителей Геленджика, 19 и 20 лет, по подозрению в создании незаконного экстремистского сообщества, еще несколько человек, от 16 до 30 лет, подозреваются в участии в нем.

По версии следствия, организация создана в 2018 году для нападения на бездомных, а также для «возбуждения ненависти и вражды по национальному признаку». Для подготовки к преступлениям ее участники «проводили занятия по рукопашному бою и отработке навыками владения холодным и огнестрельным оружием», передает ведомство. Нападения они снимали на телефон и выкладывали в интернет, добавили в СК.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: