Фонд «Нужна помощь» начал прием заявок на футбольный чемпионат Сергея Игнашевича «Меняй игру!»

Начался прием заявок на участие в благотворительном футбольном турнире Сергея Игнашевича и волонтеров фонда «Нужна помощь» «Меняй игру!». Регистрация будет открыта на сайте чемпионата до 20 апреля, а 24 апреля состоится первая игра.

Читайте также «Даже если нас опередят, придем поболеть»: как команды готовятся к благотворительному футбольному турниру «Меняй игру»

Организаторы турнира — фонд «Нужна помощь», платформа волонтерского фандрайзинга «Пользуясь случаем» и российский футболист, экс-тренер «Торпедо», экс-игрок сборной России Сергей Игнашевич. Его участники собирают деньги для разных благотворительных фондов, чтобы сыграть в финале. От скорости и эффективности благотворительных сборов будет зависеть движение по турнирной таблице. Влиять на нее будут и очки за забитые голы.

Желающим необходимо собрать команду (14 человек с запасными) и зарегистрироваться на сайте турнира. Игроки должны выбрать проблему (бедность, дискриминация и насилие, онкологические заболевания, детские страдания или бесправие) и фонд, в пользу которого будет идти сбор.

После регистрации команда получит помощника-волонтера. На каждом этапе командам будут приходить новые задания. Планируется участие 32 мужских и 16 женских команд, которые сначала встретятся в групповом этапе, а затем в плей-офф. На решающих матчах у лидеров турнирной таблицы будет возможность привлечь в свою команду игроков из «звездной» команды Сергея Игнашевича. Финальная игра пройдет в конце сентября в Лужниках.

Чемпионат пройдет в Москве, но сборы будут идти и в пользу региональных проектов. В 2019 году участникам «Меняй игру!» удалось собрать на благотворительность 2,6 миллиона рублей.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: