В Татарстане дети из двух поселков сложили своими телами на снегу слово «школа». Организаторов флешмоба проверит прокуратура

В Татарстане дети сложили своими телами на снегу слово «школа» и попросили главу республики ее построить. Прокуратура проверит организаторов такого флешмоба. Об этом «РИА Новости» рассказал старший помощник прокурора Татарстана Руслан Галиев.

24 марта в соцсетях появилось видео флешмоба, в котором, как утверждают его авторы, участвовали дети из поселков Вишневка и Привольный. В конце ролика они сказали: «Дорогой наш президент, дайте нам школу!»

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Салмачи — Куюки — Онлайн ? (@salmachi_online)

В разговоре с агентством Галиев отметил, что хотя в поселках есть проблемы с транспортной доступностью и социальной инфраструктурой, но решать их надо с местными властями. Он добавил, что вовлекать детей в такие акции неприемлемо.

Руководитель пресс-службы президента Татарстана Лилия Галимова заявила, что такие флешмобы не вариант решения вопроса. По ее словам, проблема существует, но местные власти работают над ее решением и есть общепринятые возможности решить вопрос.

«В данном случае не должно на кону стоять здоровье детей», — сказала Галимова.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: