«Скопинский маньяк» нарушил административный надзор. Условия нахождения на свободе хотят ужесточить через суд

«Скопинского маньяка» Виктора Мохова суд в Рязанской области признал виновным в нарушении административного надзора. Об этом говорится на сайте участка №31 судебного района суда. Какое именно наказание, на сайте суда не указано.

Читайте также «Скопинский маньяк» Виктор Мохов вышел на свободу. Почему обществу нужно, чтобы заключенные проходили реабилитацию

Мохов признан виновным по статье о несоблюдении административных ограничений и невыполнении обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре. Статья предполагает административный штраф от одной до полутора тысяч рублей либо административный арест на срок до 15 суток.

31 марта МВД обратилось в суд с требованием установить для Мохова дополнительные административные ограничения, сообщает «РИА Новости». Источник агентства уточнил, что ранее суд вынес решения по двум административным делам в отношении Мохова. Одно из них связано с тем, что Мохов не вернулся к назначенному сроку в Скопин.

3 марта «скопинский маньяк» вышел на свободу после 17 лет заключения. Еще до освобождения он говорил, что хочет увидеться со своими жертвами, которых удерживал в бункере на протяжении четырех лет. 22 марта в интервью Ксении Собчак Мохов сказал, что одна из его жертв, Елена Самохина, которая во время заключения в бункере три раза от него рожала, после освобождения больше не становилась матерью. «Надо опять мне заняться ею», — заявил он. В СК решили организовать процессуальную проверку этих высказываний.

26 марта другая жертва Мохова, Екатерина Степанова, попросила СК по Рязанской области и прокуратуру провести проверку после интервью мужчины. Она сказала, что Мохов «незаконно распространял сведения о ее частной жизни, составляющие личную тайну», «публично описывал обстоятельства совершения им преступлений, сообщая подробности осуществления сексуального и физического насилия и лишения свободы». 30 марта Степанова попросила предоставить ей госзащиту.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: