Эксперт «Голоса» сообщил об угрозах своему ребенку после статьи о зарплате главы ямальского избиркома

Эксперт движения наблюдателей «Голос» Василий Вайсенберг рассказал о новых угрозах в адрес своей семьи. До этого он переехал в другой город, но ему продолжили угрожать. Об этом он написал в фейсбуке.

Вайсенберг говорил, что угрозы начались 25 марта. Тогда, по его словам, жене позвонил мужчина, который попросил удалить статью о доходах главы избиркома Ямала Андрея Гиберта и принести публичные извинения. В противном случае неизвестный сказал, что сын Василия упадет с самоката. В тот день ребенок как раз поехал на самокате в детский сад, вспоминает Вайсенберг. После этого жена Василия обратилась в полицию.

Семья посчитала, что за ними установлено наблюдение, поэтому 30 марта переехала из Москвы в Нижний Новгород. 9 апреля у квартиры Вайсенберга лежали две гвоздики, а на дверь была наклеена записка: «Глупо! Далеко на самокате не уедешь!». Семья снова вызвала полицию, но участковый так и не пришел.

«[После переезда] мы приняли разумные меры безопасности: сменили телефоны, старые выключили, сим-карты вытащили, использовали VPN на новом месте. Лишний раз мы не афишировали, куда переехали. Но через неделю нас нашли и показали, что внимательно следят за нашими перемещениями», — отметил Вайсенберг.

А у нас продолжается эпопея с угрозами. На этот раз не пожалели клея, бумаги и аж две гвоздики принесли. Вечером…

Опубликовано Василием Вайсенбергом Пятница, 9 апреля 2021 г.

В своей статье, опубликованной 18 марта, Вайсенберг писал, что Гиберт заработал за 2019 год около 33 миллионов рублей. При этом его коллеги из других регионов получили в несколько раз меньше, сообщалось в материале. Автор статьи подчеркивал, что годовой доход главы избиркома превысил зарплату губернатора региона Дмитрия Артюхова.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: