В России более 250 заведений примут участие в акции «Эспресс-помощь» в поддержку бездомных

В Москве, Петербурге и других городах России с 26 апреля по 2 мая пройдет благотворительная акция «Эспресс-помощь» в поддержку организации помощи бездомным «Ночлежка». Она объединит более 250 кафе, ресторанов, магазинов, мастерских и других заведений, сообщили «Таким делам» в «Ночлежке».

Желающим поддержать акцию нужно зарегистрировать на карте свое благотворительное мероприятие — вечеринку, лекцию, мастер-класс, тренировку, раздачу домашних сладостей, экскурсию и многое другое. Посетители сайта также смогут выбрать себе событие и поучаствовать в нем.

Все вырученные деньги пойдут на работу консультационной службы «Ночлежки» в Москве и Петербурге. Специалисты помогают бездомным восстановить документы, устроиться на работу, вернуться домой или найти родственников, получить пенсию или медицинскую помощь.

В этом году к «Эспресс-помощи» присоединилась служба доставки «Самокат». В приложении сервиса появилась специальная подборка, в которой собраны продукты с длительным сроком хранения и средства гигиены. Любой желающий может зайти в приложение, поменять свой адрес доставки на адрес «Ночлежки» в Москве или Петербурге и заказать любые товары из подборки.

Также акцию «Эспресс-помощь» поддержит сервис «Ситимобил»: компания передала сотрудникам и волонтерам «Ночлежки» в Санкт-Петербурге и Москве промокоды на поездки на такси.

Волонтеры-экологи из всероссийской общественной организации «Делай!» переведут «Ночлежке» 50% от продаж товаров собственного производства, изготовленных из баннеров: сумок, микрокошельков, холдеров для паспорта и других. Сеть благотворительных магазинов «Спасибо!» пожертвует организации 30% от стоимости верхней одежды.

В прошлые годы «Ночлежке» удалось собрать 4 368 397 рублей благодаря акции. 450 человек в итоге выбрались с улицы.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: