В Адыгее полицейский перед приближающимся поездом спас двух человек из застрявшего на рельсах автомобиля

В Тахтамукайском районе Адыгеи полицейский Алексей Руднев в свой выходной день спас двух мужчин из автомобиля, который после аварии застрял на рельсах. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Руднев на своей машине возвращался с женой и сыном домой в Краснодар. Подъехав к  железнодорожному переезду возле хутора Суповский, он заметил на рельсах искореженный автомобиль. Полицейский попросил супругу сообщить об этом в полицию, а сам отправился осматривать машину.

В салоне на водительском и переднем пассажирском сидениях находились двое мужчин без сознания. Алексей Руднев первым вытащил водителя и перенес его на безопасное расстояние. Когда он пытался помочь пассажиру, выяснилось, что дверь заклинило. На горизонте показался поезд.

В последний момент полицейскому удалось вынести пострадавшего мужчину. Через минуту проезжавший поезд «Ростов — Роза Хутор» наехал на застрявший автомобиль.

Руднев привел мужчин в чувство, пассажиру перебинтовал голову (от госпитализации он отказался), домой его увезли родственники. Водителя полицейский передал бригаде скорой помощи.

По предварительным данным, водитель не справился с управлением и на крутом повороте въехал на железнодорожные пути. От сильного удара он и его попутчик потеряли сознание.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: