Жители Москвы и Петербурга смогут помочь бездомным, сделав заказ в «Самокате»

С 26 апреля по 2 мая жители Москвы и Петербурга смогут принять участие в благотворительной акции «Ночлежки» «Эспресс-помощь» и помочь бездомным, сделав заказ в сервисе «Самокат». Об этом «Таким делам» рассказали в пресс-службе онлайн-ритейлера.

На главной странице в приложении сервиса появилась специальная подборка с продуктами первой необходимости и средствами гигиены. Все желающие смогут выбрать товары из подборки и оформить доставку на Бумажный проезд, 2/2 строение 6 в Москве или Боровую улицу, 112 Б в Петербурге.

Заказы привезут курьеры «Самоката», а сотрудники «Ночлежки» передадут их бездомным. Пользователь получит пуш-уведомление о доставке.

Кроме того, всем участникам акции на личный счет в сервисе в течение пяти дней вернется до 40% от суммы потраченных средств на товары для «Ночлежки».

«“Эспресс-помощь” начиналась с кофеен, а сейчас ее поддерживают самые разные участники: бары, пиццерии, агрегаторы такси, музеи и целые рынки, — рассказала координатор акции Екатерина Булгакова. — Мы хотели, чтобы присоединиться к акции было легко. Вот ты выпил кофе и уже помог. Так и идем под девизом “Делай то, что любишь, и помогай”. Съел пирог — помог, сходил на классную лекцию или на экскурсию — помог. Теперь, когда акцию поддерживает “ Самокат”, можно даже не выходить из дома, чтобы помочь бездомным людям».

В прошлые годы «Ночлежке» на акции «Эспресс-помощь» удалось собрать 4 368 397 рублей. В итоге 450 человек смогли выбраться с улицы.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: