Власти Казани выплатят по миллиону рублей семьям погибших при стрельбе в школе

Правительство Татарстана по поручению президента республики готовит постановление по организации выплат для пострадавших и родных погибших при стрельбе в школе № 175. Об этом говорится в твиттере мэрии Казани.

Читайте также «Открываем класс, и там все стекла разбиты, из-за угла выбегает на нас с пистолетом». В Казани молодой человек устроил стрельбу в школе № 175

Семьям погибших выплатят по 1 миллиону рублей; людям, получившим ранения тяжелой и средней тяжести, — 400 тысяч рублей, легкой степени тяжести — 200 тысяч рублей, уточняется в сообщении. Такое решение приняли по итогам заседания антитеррористической комиссии региона.

В мэрии Казани добавили, что в республике проверят все учебные заведения и усилят меры безопасности. 12 мая объявили неучебным днем.

Утром 11 мая в Казани в школе № 175 юноша открыл стрельбу. Глава Татарстана Рустам Минниханов сказал, что в результате стрельбы погибли семь учеников восьмого класса: четыре мальчика и три девочки. По данным минздрава республики, госпитализирован 21 человек, шесть из них находятся в реанимации. СК возбудил уголовное дело о массовом убийстве. 12 мая в Татарстане объявили днем траура, во всех школах Казани отменят занятия.

Глава комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн заявил, что в школе не было охраны, только тревожная кнопка. «РИА Новости» сообщает со ссылкой на заместителя директора школы №175 Галины Ухвановой, что учебное заведение охраняла вахтерша, а частное охранное предприятие работало в школе три года назад.

Обновлено в 15:14. Число погибших из-за стрельбы в школе возросло до девяти человек, пишет ТАСС со ссылкой на Рустама Минниханова.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: