Издательство фонда «Нужна помощь» открыло сбор средств на выпуск книги о волонтерах, помогавших врачам в пандемию

Издательство фонда «Нужна помощь» запустило краудфандинг на платформе Planeta.ru и собирает средства на выпуск книги «Больница здорового человека» о волонтерах, помогавших врачам в пандемию.

Автор книги, социальный журналист Полина Мохова, записала личные истории людей разных профессий, которые решили в разгар пандемии стать волонтерами. По мнению Полины, добровольческое движение должно существовать и после коронавируса, так как открывает огромные возможности для медицины.

Заведующий отделением рентгенохирургии московской ГКБ № 52 Александр Ванюков тоже запустил волонтерское движение в своей больнице. «Волонтеры — это единственные люди с эмпатией, которые сегодня помогают пациентам сохранить человеческое достоинство в некомфортных условиях стационара. У нас, врачей, настолько замылен глаз, что мы даже не задаемся вопросом, нужно ли что-то изменить. Волонтеры обеспечивают уют, заботу, тепло, которое позволяет пациентам окончательно не оторваться от жизни», — рассказал Ванюков.

Книга «Больница здорового человека» входит в издательскую программу «Есть смысл», которую благотворительный фонд «Нужна помощь» запустил в 2021 году. Поддержать выход книги можно на платформе Planeta.ru. Деньги пойдут на иллюстрирование и печать тиража.

Среди вознаграждений для доноров — приглашение на презентацию книги, фирменный мерч фонда «Нужна помощь» и портала «Такие дела», бесплатный курс от образовательной площадки «Синхронизация».

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: