«Додо Пицца» запустила акцию по подготовке наставников для воспитанников детдомов

«Додо Пицца» запустила благотворительную акцию совместно с фондом «Старшие Братья Старшие Сестры», чтобы найти наставников для подростков из детских домов и интернатов. Об этом «Таким делам» сообщили в пресс-службе компании.

С 1 июня горячие напитки в «Додо» будут продаваться в специальных стаканах, на которых будет QR-код, ведущий на лендинг проекта. Все желающие могут сделать пожертвование или стать наставником. Рубль с каждого проданного напитка направят фонду.

В фонде рассказали, что большинство выпускников социальных учреждений испытывают значительные трудности в адаптации к самостоятельной жизни. Они не знают, как решать простые бытовые вопросы, как получить образование и устроиться на работу. Для решения этой проблемы в фонде подготавливают волонтеров-наставников, каждый из которых будет регулярно общаться с определенным ребенком.

«Детям, оставшимся без родителей, не нужны подарки, им нужен особенный взрослый, которому можно доверять, с которым можно делиться и чувствовать себя в безопасности, — сказала бренд-менеджер «Додо Пиццы» Евгения Синицына. — Мы хотим обратить внимание именно на эту проблему и привлечь в фонд не только деньги, но и людей, которые захотят стать волонтерами-наставниками».

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: