«ВКонтакте» выпустила стикеры, прибыль с продажи которых направят на помощь детям с онкологическими заболеваниями

Помогаем: свет.дети

Соцсеть «ВКонтакте» выпустила набор благотворительных стикеров. Вырученные с продажи средства направят в фонд «Свет», который помогает детям с онкологическими заболеваниями.

Фото: пресс-служба «ВКонтакте»

Как рассказали «Таким делам» в соцсети, героем стикеров стал панголин Пини. Организация выбрала именно его, поскольку «он покрыт броней — подобно родителям, чьи дети проходят через непростые испытания». «Днем Пини впитывает свет, а ночью отдает его миру — тем, кто нуждается в этом больше всего», — сообщили во «ВКонтакте».

Стикеры можно купить с 1 июня по 31 августа, их стоимость будет от 70 до 100 рублей в зависимости от способа оплаты.

«Акция со стикерами из года в год доказывает свою эффективность: с ней каждый может внести свой вклад и поддержать тех, кому особенно нужна помощь. Поэтому мы и проводим кампанию уже в четвертый раз», — сказала руководитель направления «Благотворительность» «ВКонтакте» Екатерина Кочнева.

Фонд «Свет» работает в Петербурге с 2008 года. НКО оказывает помощь детям на каждом этапе лечения: во время терапии, обследования и реабилитации. Фонд считает принципиально важным помогать врачам учиться у лучших, поэтому оплачивает детским онкологам участие в конференциях и семинарах в России и за границей, а лучшим студентам — ординатуру. Благодаря поддерживающим фонд людям приобретается оборудование, реагенты для исследований, медицинские препараты.

Помочь

Оформите пожертвование в пользу организации «свет.дети»

Выберите тип и сумму пожертвования
Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: