В Подмосковье возбудили дело после жалоб активиста на складирование золы с мусоросжигательного завода

В Московской области возбудили административное дело после обращения активиста Алексея Медведева с жалобой на складирование золы с мусоросжигательного завода. Об этом говорится в ответе администрации президента России Владимира Путина, документ есть в распоряжении «Таких дел».

Читайте также «Мусорная проблема»: как устроен сбор и сортировка отходов в Москве и Подмосковье

Министерство экологии и природопользования Московской области вынесло определение о возбуждении административного дела по статье о несоблюдении требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления. Фигуранты дела пока не установлены.

Речь идет о размещении золы от мусоросжигательного завода № 4 на территории ЖК «Самолет» в Люберцах. Специалисты взяли пробы складированных отходов. По результатам исследования будут приняты меры, добавили в администрации президента.

Медведев с 2018 года борется против крупнейшего мусоросжигательного завода Московского региона МСЗ-4 в Некрасовке. 17 июля он нашел вблизи автобусной остановки напротив Вертолетной улицы золу, которая остается после сжигания мусора на заводе, а затем разлетается по окрестностям. Мужчина хотел снять это нарушение на видео, но ему помешали.

После неизвестные угрожали Медведеву убийством, когда он фиксировал нарушения природоохранного законодательства. Активист уже написал заявление в полицию, МВД начало проверку.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: