Квир-семья из рекламы «ВкусВилла» покинула Россию после угроз

Квир-семья, которая подверглась угрозам после участия в рекламе «ВкусВилла», покинула Россию. Об этом «Таким делам» рассказала глава семьи Юма.

По ее словам, сейчас они находятся в Барселоне. «Я не знаю, на какое время мы тут останемся. Сейчас нам просто нужна защита», — пояснила Юма.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Юма психология онлайн (@yumalevel)


30 июня торговая сеть «ВкусВилл» опубликовала на сайте историю семьи, состоящей из мамы и двух дочерей, одна из которых обручена с девушкой. Кроме того, в разделе «Школа потребителя» были рассказы других покупателей магазина: женщины, которая живет с собакой, пары без детей, многодетной семьи, матери-одиночки. Все они говорили о себе и своих любимых продуктах во «ВкусВилле».

После публикации материала «ВкусВиллу» и квир-героиням статьи начали приходить угрозы. В июле торговая сеть извинилась за рекламу и удалила с сайта материал, который «больно задел чувства большого числа покупателей, сотрудников, партнеров и поставщиков».


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: